• Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны информационные материалы ГИА в форме ЕГЭ.

Документы с официального сайта Рособрнадзора

Для сдачи ЕГЭ необходимо подать заявление:
    · обучающимся 11 классов — в свою образовательную организацию до 1 февраля;
    · выпускникам прошлых лет, обучающимся СПО — в места, определенные Министерством образования Красноярского края до 1 февраля.

Заявления подаются лично участниками ЕГЭ на основании документа, удостоверяющего личность (паспорта), или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность и доверенности, оформленной в установленном порядке.

Выпускники прошлых лет предоставляют также оригинал документа об образовании, обучающиеся СПО — справку, которая подтверждает получение среднего общего образования.

Обучающиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). Для этого необходимо подать заявление в ГЭК не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Результаты ЕГЭ можно узнать:

в своей ОО — для обучающихся; в ППЭ — для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО;
    на официальном портале ЕГЭ (ege.edu.ru).

Минимальный балл  ЕГЭ для получения аттестата:
    русский язык  — 24 балла; математика — 3 балла