Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Школа самостоятельно в соответствии с уставом определяет возможность оказания платных образовательных услуг в зависимости от материальной базы, численного состава и квалификации персонала, спроса на услугу и других обстоятельств.

Школа самостоятельно формирует и утверждает перечень платных образовательных услуг.
    В соответствии с имеющимися условиями и с учетом запросов и потребностей населения школа определяет контингент обучающихся, разрабатывает и утверждает образовательные программы, учебный рабочий план, расписание занятий, стоимость оказываемых услуг, образец заключаемого с обучающимися и (или) их родителями (законными представителями), заказчиками договора на образование, иные условия оказания платных образовательных услуг.

Отказ обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося от предлагаемых школой платных образовательных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых обучающемуся школой образовательных услуг.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны школой вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований. Средства, полученные школой, при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа осуществляет образовательную деятельность в соответствии с предметом, целями и перечнем видов деятельности, определенными уставом школы

Школа в соответствии с уставом вправе осуществлять образовательную деятельность по образовательным программам, перечень которых зафиксирован в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности школы.

Платные образовательные услуги представляют собой осуществление школой предусмотренной уставом образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение (далее - договор об оказании платных образовательных услуг или договор).

Школа вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц образовательную деятельность, не предусмотренную установленным государственным или муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых условиях, при оказании одних и тех же услуг.

Платные образовательные услуги предоставляются школой с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

Стоимость и способы оплаты

Школа самостоятельно утверждает размер платы на оказываемые платные образовательные услуги, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации и Красноярского края.

Стоимость обучения по каждой образовательной программе определяется на основе расчета экономически обоснованных затрат материальных и трудовых ресурсов и прибыли, обеспечивающей финансирование других обоснованных затрат и налогов.